KAVKAZ-CHAT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KAVKAZ-CHAT » Кулинария » ПЕЛЬМЕНИ


ПЕЛЬМЕНИ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://keep4u.ru/imgs/b/070606/e31ffd0dca9b4b6780.jpg

  ленивые пельмени.

Очень вкусно и просто!  покупаете тесто(делать его не умею). Я купила дрожжевое пресное(другого не было), думаю, подойдет любое, кроме слоеного. Или обычное тесто на пельмени. Дальше все о-о-очень легко и просто. Раскатывате очень тоненько в большой пласт тесто. Делаете фарш(говяд, лук, много зелени, чуть молочка, соль и перец. Богато выкладываете фаршик на раскатанный пласт(люблю, когда много начинки, но не переборщите, достаточно, что бы все места на тесте были закрыты, а то все потом повылезает) и тихонечко заворачиваете в рулет. У Вас должна получится длинная "сосиска". Берете острый нож и режете на маленькие рулетики(как у меня на фотках), ширина, где-то 1-1,5см, больше не надо(дольше жарится будут). На сковороде масло растит. разогреваете и не уменьшая огня жарите пельмешки. Ням-ням!!! Перед тем как резать, "сосиску положите ненадолго в морозилку.

0

2

Рецепты на любой вкус и цвет - смотрите, какое интересное блюдо - пельмени с сыром! Я попробовала раз и с тех пор готовлю очень часто эти неординарные пельмени:

Ингредиенты:

Ингредиенты блюда - Пельмени запечённые с помидорами
Пельмени - 300 гр.
Сыр - 100 гр.
Сметана - 100 гр.
Яйцо куриное сырое - 2 шт.
Помидор - 2 шт.
Масло растительное подсолнечное - 2 ст. ложки
Соль - по вкусу

Способ приготовления:

1. Сыр натереть на крупной тёрке.
2. С помидор снять кожицу, порезать круглыми дольками.
3. Яйца взбить со сметаной и солью.
4. Выложить пельмени в сковороду, равномерно распределить, слегка посолить.
5. Разложить помидоры.
6. Залить соусом и посыпать сыром.
7. Запечь в духовке при температуре 180 градусов 30-35 минут.
8. Разрезать пельмени запечённые с помидорами на кусочки и подать к столу.

0


Вы здесь » KAVKAZ-CHAT » Кулинария » ПЕЛЬМЕНИ