KAVKAZ-CHAT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KAVKAZ-CHAT » Кулинария » БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ


БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Курица в зелёном манго
СОСТАВ:
3 зелёных манго очистить и порезать полосочками
3 куриных грудки порезать поосочками
3/4 ст. крахмала (я брала кукурузный)
1/2 ч.л. джинджера
3 ст.л. масла
3 ст.л. ликёра вишнёвого (шерри)-у меня его не было и я использовала бренди для выпечки и готовки.
1 ст.л. сахара
8 стеблей зелёного лука мелко нарезанных (у меня лука не было и я использовала шниит-лук(ирит))
1 ст.л. уксуса (брала белый бальсамический уксус)
3 ст.л. соевого соуса (я использую Кикоман)
щепотка соли (не использовала совсем)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1,мясо смешать с крахмалом
2,нагреть в воке масло, добавить курицу и перемешать
3,добавить:джигджер, уксус, шерри, соевый соус, соль, и сахар.Варить в закрытом воке до готовности курицы (это всего несколько минут).
4. Добавить зелёный лук, перемешать и варить ещё 3 минуты (по-мему это слишком долго)
5, убавить огонь, добавить манго и варить 3 минуты дополнительно.
Подавать с рисом простым,белым. я для таких блюд люблю полу-круглый или круглый рис.
http://keep4u.ru/full/070604/220e85e054335c249e/jpg

0

2

http://keep4u.ru/imgs/b/070604/220e85e054335c249e.jpg

0

3

http://keep4u.ru/imgs/b/070606/7fda44d2c194474773.jpg

Курица фаршированная блинами в разрезе
Заранее печем блинчики тоненькие.
Острым ножом срезаете аккуратно кожу с туловища, оставляя нетронутыми ножки и крылья.
Спинку или живот я не разрезаю при этом!
Вытаскиваете мясо с костями.Отделяете от косточек.
Делаем фарш:
мясо пропустить через мясорубку или блендер.
Дабавляем яйцо, немного белой булки (заранее замоченной в небольшом кол-ве молока и отжатой), лук и тертую морковь обжаренные, специи.
Блинчики наполняем фаршем и сворачиваем трубочкой.
Курицу полностью заполняем фаршированными блинчиками.
Можно еще положить пару блинчиков не фаршированных на спинку и на грудь (т.е. на внутри на кожу положить пару обычных блинов,далее заполнить трубочками и опять пара простых блинов). Так даже симпатичней получается.
Единственную дырку (потрошенные куры с ней и продаются), закалываю зубочистками. Тоже самое если где-то порвалась кожа.
Сверху мажу специальными специями для кур и майонезом.
Запекать как обычно.

0

4

Берете курицу, отделяете кожу аккуратно от мяса, отрубив перед этим аккуратно руки и шишечки на ногах)Все дырки закалываете зубочистками, это не сложно, просто как прошиваете иголкой. Мясо курицы счистить. Проворачиваем через мясорубку мясо, петрушку, грецкие орехи, грибы( не много), черносливое штуки 3-4, и замешиваете фарш. Добавляете яйцо, соль, перец, и главное хмели-сунели (приправа), Запихиваете в вашу защипленную курочку этот фарш, главное смелее, в самую большую дырочку снизу курочки)Защипляете ее тоже зубочистками , придаете курице лежачую форму, приставляете руки(обмазав их солью и перцем). Курицу обмазать сливочным маслом и посыпать хмели-сунели или чем хотите, можете подсолнечным просто и солью. Ставите в духовку не на долго, градусов на 200, минут на 30. Ну о готовности можно судить по корочке. Она должна быть слегка суховата и золотиста. Достаете, вынимаете зубочистки и режете как колбасу, тонкими (относительно)кусочками.

0

5

Курица с апельсинами
Натереть курицу целиком солью, перцем и раздавленным в чеснокодавке чесноком. Внутрь положить кусочки апельсина, очищенного от кожуры. Уложить курицу в горшок. Натереть апельсиновую цедру на терке и посыпать курицу сверху. Добавить 1/2 ст сока апельсина, 1/4 ст соевого соуса, 1 ч л тертого свежего имбиря, 1/2 ч л молотого ямайского перца и 1 ст л коричневого сахара. Поставить горшок в холодную духовку и запекать 90 минут при 230 гр С. За 10 минут до готовности снять крышку, чтобы получить корочку.

0

6

Курица с рисом в горшочке
Вскипятить 2 стакана куриного бульона, добавить 1 стакан риса и сразу же снизить огонь. Варить 20 минут до готовности риса. Растопить 1 ст л слив. масла в сковороде, обжарить 1 порезанную палочку сельдерея, 100 г порезанных грибов и порезанный зеленый сладкий перец в течение 5 минут. Смешать в горшке рис, жаренные овощи, 400 г порезанного куриного филе, 50 г порезанного перца пимьенто. Добавить 1 банку консервированного грибного крем-супа, 1 банку консервированного куриного супа с рисом. Запекать 45 минут при 200 гр С. Затем посыпать орешками кешью и запекать еще 15 мин, не накрывая крышкой.

0

7

Цыпленок тапака(табака).

Цыпленка или окорочка отбить, посолить, поперчить, намазать чесноком, укропом и оставить в холодильнике на час. Затем обжарить на горячей сковороде под прессом 5-7 мин с каждой стороны. В это время разогреть духовку до 180 град. и приготовить соус: 3ст.л. сметаны и 3 ст.л. майонеза. Обмазать этим соусом курицу и допечь в духовке (15-20мин).

http://rb.foto.radikal.ru/0709/10/06675fb56c65.jpg

0

8

Котлеты по-министерски.

Куриное филе нарезать мелкими кубиками, добавить зеленый лук, яйцо, специи и немного муки. Готовую массу выкладывать ложкой на горячую сковороду. Быстрое блюдо, нравится взрослым и детям

http://rb.foto.radikal.ru/0709/20/4baf3c2d2e65.jpg

0

9

Чахохбили.

Курицу порезать на маленькие кусочки, обжарить на подсолнечном масле. Добавить 2-3 луковицы, нарезанные полукольцами. 2-3 помидора (без шкурки), нарезан. дольками. Накрыть крышкой и тушить минут 40 на маленьком огне. В конце добавить 2 зубчика чеснока, соль, перец, пучок кинзы. 

http://rb.foto.radikal.ru/0709/70/8054a0e82e42.jpg

0

10

Плов с курицей.

Курицу нарезать мелкими кусочками, обжарить на растит. масле, добавить лук и морковь. Всыпать рис, залить водой на 2 пальца выше уровня мяса с рисом. Когда вода выкипит, сделать маленький огонь и накрыть крышкой. Специи и зелень на ваш вкус.

http://rb.foto.radikal.ru/0709/02/cea662c36ed2.jpg

0

11

Запеканка с макаронами и курицей.

Выкладываем в форму макароны (предварительно сваренные), курицу - нарезанную кусочками и обжаренную с лком, сыр. 2 яйца размешать с 0,5 стаканом молока, вылить в форму. Выпекать минут 20, пока не расплавится сыр и омлетная масса не загустеет. 

http://rb.foto.radikal.ru/0709/0a/5f0453a4264f.jpg

0

12

Kulinar написал(а):

Чахохбили.

Курицу порезать на маленькие кусочки, обжарить на подсолнечном масле. Добавить 2-3 луковицы, нарезанные полукольцами. 2-3 помидора (без шкурки), нарезан. дольками. Накрыть крышкой и тушить минут 40 на маленьком огне. В конце добавить 2 зубчика чеснока, соль, перец, пучок кинзы.

А бульона столько - это от курицы и овощей сок?

0


Вы здесь » KAVKAZ-CHAT » Кулинария » БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ