KAVKAZ-CHAT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KAVKAZ-CHAT » Ислам » Чудеса описаны в Священном КОРАНЕ


Чудеса описаны в Священном КОРАНЕ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мусульмани и гости...
Салам Аллейкум Рахметулахи ве Берекятух!!!
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного.

Тут много говорилось что в Исламе нету - Чудес и Знамений.
У меня много работы, Иншаала напишу Некоторые Чудеса, в котором описаны в Священном Коране.

В Священном Коране, описано даже то, что мы пока не понемаем смысла. Священном Коране написано прошлое, настоящее и будущее, то что человеку дано знать. Каждому Знамению и Чудо свое время предначертано. Священном Коране уже написано, а это открыл или только человек наченает открывать. Разве просто человек пророк Мухамед (да пусть будет ему милость и благодать от Аллаха) мог это все сам выдумать и написать? Конечно не мог. Только Аллах пожелал, что все будет так и дал пророку Мухамеду (да пусть будет ему милость и благодать от Аллаха). Все это только от Аллаха.

Тут в форуме много говорилось о чудесах, которые по ЛОГИКЕ и реальности с фактами не возможно осуществиться, произойти или быть и много.
Вы не туда смотрите и не то ищете. Оглянитесь своими глазами то что перед вами. Разве не ЧУДО, то как устроено жизнь и гармония Земли, на земле, на небесах и все что между землей и небом. Это разве не ЧУДО? Как устроен ЧЕЛОВЕК, животные и растительный мир, законы физические, химические и среда обитания (подназванием природа) и другое... Разве не Чудо и Красиво выгледит тот или иное растения деревья, цветок и листья, а также насекомые и птицы. Разве не чудо, что после пожара, после причин дождей, место оживляеться, о зеленяеться. Если увижу цветок и присмотрюсь, то удивляюсь, насколько оно красиво и идеально растет и устроена, это знамения МОГУЩЕСТВА и СОТВОРЕНИЯ АЛЛАХА.
Если бы до сих пор живы были Динозавры, то разве человек мог бы развиться до такой степени. К примеру стороить дома города и другое...

Коран 6 сура 67 - 71 аят

67. Для каждого сообщения установлен срок, и вы узнаете об этом.
68. Когда ты увидишь тех, которые разглагольствуют о Наших знамениях, отвернись от них, пока они не увлекутся другим разговором. Если же сатана заставит тебя забыть об этом, то не сиди с несправедливыми людьми после того, как вспомнишь.
69. Те, которые богобоязненны, не несут никакой ответственности за их расчет. Они должны лишь напоминать им, – быть может, они устрашатся.
70. Покинь тех, которые считают свою религию забавой и потехой и обольщаются мирской жизнью. Но увещевай их этим, дабы душа не обрекла себя на погибель тем, что приобрела, когда не будет у нее покровителя и заступника, кроме Аллаха, и когда от нее не будет принято, какой бы выкуп она ни предложила. Они обрекли себя на погибель тем, что приобрели. Им уготованы кипящее питье и мучительные страдания за то, что они были неверующими.
71. Скажи: «Разве мы станем поклоняться помимо Аллаха тому, что не приносит нам пользы и не причиняет нам вреда? Разве мы обратимся вспять после того, как Аллах наставил нас на прямой путь, подобно тому, кого дьяволы на земле обольстили и привели в замешательство, чьи товарищи призывают его на прямой путь: “Иди к нам!”» Скажи: «Путь Аллаха является единственным верным путем, и нам велено покориться Господу миров.
---

Некоторые ЧУДЕСА можете найти на етом сайте:
http://www.harunyahya.ru/m_video_miracles_quran.php

Отредактировано DK (2007-01-15 04:50:04)

0

2

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного.

Сам Священный Коран это уже ЧУДО из чудес.

К примеру Писатели в книгах пишут только о поэме, рассказе, стихи....
Ученые в книги своих только о открытии или научные иследовании. Закон государства о Конституции. То есть возмите любую книгу, в этой книги мы найдете только одну тему, написаное более 50 страниц.

Священом Коране написано все и обо всем и все для выгоды правельной жизни человека. Священом Коране послан Нам не для того чтобы только молиться Аллаху, но так же как вести себя в той или иной ситуации. Священый Коран путиводитель или руковоства для двух миров, как земном мире, так и к жизни после смерти. Самое главное вера в Аллаха и то что он нам говорит и наставляет.

К Примеру как надо правельно Жить, Свадьбы (Никах), Семейная жизнь, воспитания детей, Почитания, уважения и ухаживания за РОДИТЕЛЯМИ, Справедливое раздела Наследства, законы отношении другим людей, о Нравственности, о Правах, Судебные дела, Налогах, Помощь бедным, родственые связи, как молиться, о чистоте и гигиены, здоровый образ жизни, как и какими средствами лечить болезни и не дуги и много другое. А так же Чудеса и Знамения, о прошлом, настоящее и будущее.
Кроме Священного Коране, так же есть Хадисы
Хадисы - это Вторая книга, завещает делать, то что сам пророк Мухамед (да пусть будет ему милость и благодать от Аллаха) делал и что велел нам делать.

Коран 17 сура 86 аят

86. Если бы Мы захотели, то лишили бы тебя того, что дали тебе в откровение. И никто не защитил бы тебя от Нас,
87. не будь милости твоего Господа. Воистину, Его милость к тебе велика!
88. Скажи: «Если бы люди и джинны объединились для того, чтобы сочинить нечто, подобное этому Корану, это не удалось бы им, даже если бы они стали помогать друг другу».
89. Мы разъяснили людям в этом Коране всякие притчи, но большинство людей отвергает все, кроме неверия.
90. Они говорят: «Ни за что мы не уверуем, пока ты не исторгнешь для нас из земли источник;
91. или пока не будет у тебя пальмовой рощи и виноградника, в которых ты проложишь реки;
92. или пока не обрушишь на нас небо кусками, как ты это утверждаешь; или не предстанешь перед нами вместе с Аллахом и ангелами;
93. или пока у тебя не будет дома из драгоценностей; или пока ты не взойдешь на небо. Но мы не поверим в твое восхождение, пока ты не спустишься с Писанием, которое мы станем читать». Скажи: «Пречист мой Господь! Я же – всего лишь человек и посланник».
94. Людям помешало уверовать после того, как к ним явилось верное руководство, только то, что они сказали: «Неужели Аллах отправил посланником человека?»
95. Скажи: «Если бы по земле спокойно ходили ангелы, то Мы отправили бы к ним посланником с неба ангела».
96. Скажи: «Довольно того, что Аллах является Свидетелем между мною и вами. Воистину, Он знает и видит Своих рабов».
97. Тот, кого Аллах ведет прямым путем, следует прямым путем. А для того, кого Аллах вводит в заблуждение, ты не найдешь покровителей вместо Него. В День воскресения Мы соберем их лежащими ничком, слепыми, немыми, глухими. Их пристанищем будет Геенна. Как только она утихает, Мы добавляем им пламени.
98. Таково возмездие им за то, что они не уверовали в Наши знамения и говорили: «Неужели после того, как мы превратимся в прах и частички, мы будем воскрешены в новом творении?»
99. Неужели они не видят, что Аллах, Который сотворил небеса и землю, может сотворить подобных им? Он установил для них срок, в котором нет сомнения, но беззаконники отвергают все, кроме неверия.
100. Скажи: «Если бы вы владели сокровищницами милости моего Господа, то все равно скупились бы из страха обеднеть, ибо человек скуп».

Отредактировано DK (2007-01-15 04:48:03)

0

3

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного.

Описания чудо не буду писать, пока укажу аяты о чудесах.

О Эмбрион человека

Коран 22 сура 5 аят

Коран 23 сура 12 - 16 аят

О различных дорожный и иных знаках, подобию городских дорожных знаков

Коран 16 сура 8 аят
Коран 16 сура 16 аят
Коран 34 сура 18 аят

О не смешивание воды моря и реки

Коран 25 сура 53 аят

Отредактировано DK (2007-01-15 04:56:40)

0

4

Повозможности времени буду потехоньку добавлять Чудеса в Священом Коране.
Посмотрите вокруг себя, разве вы не видете Чудеса сотворенное Аллахом.
То что НЕ сотварено руками человека, вы видели какой нибудь изъян или ошибки?
Если укажите на уродство или иное, подумайте почему и по какой причине так произошло? Если родители пьяницы или наркоманы или курит особено Беременая женщина, то разве не из за нас это происходит?

0


Вы здесь » KAVKAZ-CHAT » Ислам » Чудеса описаны в Священном КОРАНЕ