KAVKAZ-CHAT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KAVKAZ-CHAT » Интересно и познавательно! » Наша земля ..


Наша земля ..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Целью является показать вам красоту нашей планеты, помочь взглянуть на неё под другим углом и, конечно же напомнить, что самой большой ценностью человечества была есть и будет именно Она, планета Земля. Ведь все мы живём именно благодаря Ей.
Все снимки являются настоящими.

Диаметр……………………………………..12 756 км.
Масса………………………………………...5980000000000000000000000 кг
Период вращения…………………………23 ч 56 мин 4,1 с
Среднее расстояние от Солнца………..1 а. е. (149,6 млн. км)
Период обращения……………………….365,26 суток.

0

2

№1 ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ЗЕМЛЮ
Наша Земля- третья планета от Солнца. Земля имеет сферическую форму и состоит из 3-х основных частей: земной коры, мантии и ядра. Более чем на 70 % поверхность Земли покрыта водой. Атмосфера планеты состоит на 78% из азота, на 21% из кислорода и на 1% из остальных газов. Земля имеет единственный спутник- Луну. Благодаря изобилию жидкой воды, Земля обладает большим разнообразием различных форм жизни, включая интеллектуальные разновидности, такие как люди и дельфины.

0

3

№2 ЗЕМЛЯ С САТУРНА
Что это, за светло-голубая точка на фоне колец Сатурна? Это Земля! Космический корабль Cassini «оглядывается» назад, что бы в последний раз взглянуть на свой дом, куда он уже никогда не вернётся. Находясь в тени Сатурна, Cassini фотографирует слабую точку(в правой части фотографии). Эта точка увеличена в левой верхней части изображения, где также можно наблюдать и Луну (небольшое пятно в левой верхней части от планеты).

0

4

№3 ЗЕМЛЯ НОЧЬЮ
Так выглядит ночная Земля с орбиты. Найдите свой город! Удивительно, но городские огни делают эту задачу возможной. Особенно яркие огни наблюдаются в экономически развитых и хорошо населенных областях Земли, куда входят побережье Европы, восток Соединенных Штатов и Япония. Большое количество крупных городов расположено на берегах рек (Нил) и океанов. Центральные части Южной Америки, Африки, Азии, и Австралии мало населены и поэтому почти не освещены. Это изображение составлено с помощью объединения сотен снимков, сделанных орбитальными спутниками DMSP.

0

5

№4 ФОТОГРАФИЯ- ПОДАРОК
Фотография сделана в декабре 1968 г., во время путешествия Аполлона 8 с экипажем на борту к Луне и обратно. После того, как Аполлон 8 достиг Луны и облетел её, перед командой открылась незабываемая картина, когда над лунным горизонтом появилась Земля. Франк Борман, Джеймс Лавлл, и Уильям Андерс десять раз облетели Луну и возвратились на Землю 27 декабря 1968 г, а этот незабываемый пейзаж стал изумительным подарком миру.

0

6

№5 СУМЕРКИ ИЗ КОСМОСА
На фотографии изображена плавная граница перехода дня в ночь над океаном, которую мы называем сумерками. Справа Солнце еще освещает Землю, вершины облаков отражают мягкий розоватый свет. Эта картина- фактически единственная цифровая фотография, полученная в июне 2001 с Международной Космической станции, находящейся на орбите на высоте 211 миль.

0

7

№6 ЧТО МОГУТ ОЗЁРА
На изображении показаны облака, вызванные взаимодействием холодного воздуха и теплой воды, из которых на протяжении сотен километров обрушиваются интенсивные снегопады. Поднимающиеся потоки увлажненного, нагретого озером воздуха охлаждаются окружающей атмосферой, что приводит к повышенному образованию осадков. В течение зимы, снегопады, вызванные таким эффектом, могут образовывать снежный покров в несколько метров. Холодный северо-западный ветер над Великими озерами, создал невероятные облака. Изображённый снегопад 5 декабря 2000 года, обрушился на штат Мичиган. . Снимок был сделан спутником NASA SeaWiFS.

0

8

№7 ТЕНЬ НАШЕЙ СОСЕДКИ
Вот как выглядит солнечное затмение с орбиты. На поверхности Земли можно наблюдать тень Луны. Тень перемещалась со скоростью почти в 2000 км/ч. Полное солнечное затмение наблюдается только около центра тени, в других местах происходит только частичное затмение. Эта захватывающая фотография была сделана 11 августа 1999 года. Это был один из последних снимков солнечного затмения, полученных с помощью космической станции МИР, которая была затоплена на планете, за которой наблюдала долгие годы.

0

9

№8 ПОЛНОЧЬ НА ЗЕМЛЕ
Северное полушарие Земли похоже на освещенный солнцем полумесяц. Изображение, получено с геостационарной орбиты, с помощью Геостационарного Экологического Спутника (GOES 8) 22 июня 1996 года.

0

10

№9 ВОСХОД ЛУНЫ
Во время одной из космических миссий в декабре 1990, астронавты сфотографировали ошеломляющую картину восхождения полной луны над земным горизонтом. На переднем плане, изображены облака, находящиеся в тропосфере- самом низком слое атмосферы. Рассеявшийся солнечный свет, в следующем слое атмосферы- стратосфере, переходя в безвоздушное пространство, постепенно исчезает с высотой.

0


Вы здесь » KAVKAZ-CHAT » Интересно и познавательно! » Наша земля ..